Выходные в Казани. Афиша на 31 марта ​–​ 2 апреля

01 апреля 2017
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, на что посмотреть: как провести weekend в столице Татарстана.

31 МАРТА

Читка пьесы с участием зрителей. Творческая лаборатория «Угол» запустила новый формат читок в начале 2017 года: вместо профессиональных актеров читать пьесы современных драматургов будут зрители, прошедшие кастинг. В этот раз куратор выбрал пьесу Александра Найденова «Гуляй-город», а участники читки отобраны по результатам предыдущего кастинга (читка пьесы Дороты Масловской).

Время: 19.00
Место: творческая лаборатория «Угол». Парижской Коммуны, 25
Стоимость: бесплатно


Лекции Университета Дмитрия Пожарского. В пятницу и субботу в Центре современной культуры «Смена» пройдут бесплатные лекции преподавателей Университета Дмитрия Пожарского. 31 марта Андрей Хохлов доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Международного института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН – прочтет лекцию под названием «Очевидность и статистика». Речь пойдет о том, в какой степени изучение математики корректирует наш здравый смысл в понимании вероятности и как математические аргументы меняют наши представления об очевидном. 1 апреля лекцию «”Религия света”: Царь Эхнатон и его преемники на престоле древнего Египта» прочтет Иван Ладынин кандидат исторических наук, доцент кафедры истории древнего мира исторического факультета Московского государственного университета, научный сотрудник центра египтологии Университета Дмитрия Пожарского.

Время: 19.30
Место: центр современной культуры «Смена». Бурхана Шахиди, 7
Стоимость: бесплатно


Jazz party в «Театре на Булаке». Maysa, Stevie Wonder, John Mayer, Pharrell Williams, Sting... Джазовые стандарты в фанковом звучании: все это в программе концерта Spring is here. Если вам знакомы эти имена, то эта программа составлена именно для вас.

Время: 22.00
Место: «Театр на Булаке». Право-Булачная, 13
Стоимость: 350-800 рублей




1 АПРЕЛЯ

Пешеходная экскурсия по старой Казани. Пройти по Рыбнорядской, свернуть на Большую Лядскую... Где эти улицы сейчас? Они не раз переименовывались, но многое, удивительно многое сохранилось. Всех желающих приглашают на экскурсию-прогулку по улицам Пушкина и Галактионова. Участники познакомятся с историей этого района, узнают, кто из известных людей здесь бывал, и увидят загадочные старинные дома. Необходима предварительная запись по телефону 8-987-205-61-39.

Время: 14.00
Место: сбор у ТЦ «Кольцо». Петербургская, 1
Стоимость: 150 рублей


Комические оперы. В первые дни апреля в Доме актера им. М.

Салимжанова будут показаны две комические оперы: В.А. Моцарта «Бастьен и Бастьенна» и Дж. Менотти «Телефон или любовь втроем». Музыкальное сопровождение постановок представит молодежный симфонический оркестр «Sforzando». Организатор – фонд развития исполнительского искусства РТ

Sforzando и Союз театральных деятелей РТ. Художественный руководитель – Данияр Соколов.

Время: 17.00
Место: Дом актера. Щапова, 37
Стоимость: 200-400 рублей


Концерт группы Oomph! Первооткрыватели немецкой рок-музыки скоро вновь зарядят своих поклонников потоком нескончаемой энергии. Oomph покоряют мир уже 27 лет. Это та группа, которая не побоялась смешать метал, индастриал, EBM и готическую музыку и по праву заслужила золотые и платиновые награды.

Время: 20.00
Место: концерт-холл «Эрмитаж». Ф.Амирхана, 1б
Стоимость: 1500-3500 рублей



«Classic ART». Единство и дуальность, аналог и диджитал, виолончели и техно: все это коллективы Drum&Cellos и kapuкатура. Этот вечер начнется с полностью аналоговых звуков квартета из трех виолончелей и ударных, а продолжится максимально диджитал сетом в жанре техно от kapuкатура.

Время: 22.00
Место: «Фабрика Алафузова». Гладилова, 55
Стоимость: 300 рублей






2 АПРЕЛЯ

Фестиваль мастер-классов. Впервые на Фабрике Алафузова пройдет Фестиваль мастер-классов. В течении всего дня вы сможете научиться чему-то новому и даже забрать с собой изделие сделанное своими руками. В программе мастер-классы по направлениям: варган (древнейший музыкальный инструмент), акустическая гитара, акварель, лепка из глины, роспись по стеклу, фризлайт (рисование светом), линогравюра (гравюры на линолеуме), укулеле (гавайский национальный инструмент), топиарии (создание небольших декоративных деревьев). Для участия необходима регистрация. После этого организаторы свяжутся с вами и сообщат время каждого мастер-класса. Закончится фестиваль музыкальным джемом.

Время: 11.00
Место: «Фабрика Алафузова». Гладилова, 55
Стоимость: бесплатно


«Dиван маркет». Участников маркета ждут уникальные изделия ручной работы от дизайнеров и мастеров всей Казани, творческая атмосфера и море позитивных эмоций. Ко всему прочему, это возможность пообщаться лично с каждым из мастеров и узнать как же создаются изделия,поделиться опытом и найти новых друзей.

Время: 11.00
Место: P&K Lounge. Некрасова, 26
Стоимость: бесплатно



Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!