Выходные в Казани. Афиша на 13-15 января

15 января 2017
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

13 ЯНВАРЯ

Пятничный киртан. Киртан – это динамичная мантра-медитация, сопровождаемая живой музыкой. Киртан проводится следующим образом: сначала ведущий поет целиком или по частям мантру, затем все хором ее повторяют, затем снова вступает ведущий и так по кругу. Пение обычно аккомпанируется на мридангах и караталах (маленьких цимбалах), также используется фисгармония. Организаторы приглашают к участию всех желающих.

Время: 16.30
Место: центр ведической культуры «Ананта». Мулланура Вахитова, 6
Стоимость: свободное пожертвование


Старый Новый год в Национальном музее. Организаторы предлагают вспомнить добрые традиции прошлого и встретить праздник, ностальгируя по временам юности или детства. Выставка «Новый год вокруг света», поможет создать праздничную атмосферу. Игры, конкурсы, новогодние забавы, песни, стихи и многое другое ждет всех посетителей музея 13 января. Гостей встретят Дед Мороз и Снегурочка, которые предложат сыграть в квест-игру «Новый год по-старому», вспомнить советские новогодние традиции: окунуться в мир советского человека, пройти веселые испытания, связанные со встречей Нового года. В «Зимнем саду» можно будет насладиться музыкой и песнями, которые когда-то звучали в наших городских парках. Их исполнят музыканты группы «МИНхаузен». Как и в любом городском парке, здесь будет работать буфет. А для самых уставших откроется «Лежачий кинотеатр», в котором покажут новогодние кинофильмы «Карнавальная ночь», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика».

Время: 17.00
Место: Национальный музей РТ. Кремлевская, 2
Стоимость: 50-150 рублей


Психология выживания в экстремальных условиях. По словам организаторов, психология в экстремальной ситуации в разы важнее, чем знания и физподготовка. Обширные познания в теории выживания и отличная физическая форма просто бесполезны, если человек сдался морально. Поэтому программа события делится на две части: лекционнцю и практическую. Вначале лектор расскажет об основных аспектах выживания, после участникам предложат выполнить спецупражнения под руководством тренера.

Время: 19.00
Место: «Циферблат». Университетская, 14
Стоимость: 240-300 рублей



14 ЯНВАРЯ

Выставочно-зрелищный комплекс «Городская панорама». Жители и гости Казани смогут познакомиться с историей города, увидеть все его закоулки с высоты птичьего полета, сфотографироваться с историческими персонажами, а также принять участие в интерактивной викторине. При входе, в гардеробе, посетители получают электронные планшеты – аудиогиды с одноразовыми наушниками. С помощью аудиогида можно узнать об экспозициях комплекса, а распознать местоположения посетителей помогают специальные цифровые метки.

Время: 10.00
Место: выставочный центр «Городская панорама». Дзержинского, 7
Стоимость: 200-500 рублей


Кинопоказ сербской картины «Ничье дитя». На Казанском кинофестивале в 2016 году конкурсная работа режиссера Вука Ршумовича получила приз за лучший сценарий в игровом кино.

«Ничье дитя» – история о мальчике, выращенном волками. Его обнаружили весной 1988 года в горах Боснии и отправили в белградский детский дом, где ему пришлось приспосабливаться к жизни в человеческом обществе. Там мальчик подружился с другим воспитанником, Жикой, и постепенно прогресс в его развитии стал казаться очевидным. К 1992 году он настолько социализировался, что местные власти решили отправить его обратно в разоренную войной Боснию.

Время: 14.00
Место: кинотеатр «Мир». Достоевского, 30
Стоимость: бесплатно



15 ЯНВАРЯ

Международный конкурс театрально-музыкального исполнительства «Путь к Вифлеемской звезде». Участники конкурса, как самые юные, которым едва исполнилось пять лет, так и опытные, кому далеко за шестьдесят, смогут ощутить по-настоящему концертную атмосферу зала Дома дружбы народов Татарстана и максимально проявить свое мастерство в ансамблевой, хоровой, сольной номинациях. В рамках конкурса будут организованы бесплатные мастер-классы по изготовлению рождественских подарков, выставка изделий прикладного народного творчества, благотворительный концерт для детей с ограниченными физическими возможностями.

Время: 09.00
Место: Дом дружбы народов. Павлюхина, 57
Стоимость: бесплатно



III Соционический фестиваль. Говорят, что главное в этой жизни – найти своих и успокоиться. И если это действительно так, то Соционический фестиваль – это как раз и есть та самая долгожданная и уникальная возможность найти «своих» во всех смыслах: как просто друзей по интересам, так и товарищей по квадре. Организаторы разработали насыщенную программу –больше, чем на шесть часов.

Время: 12.00
Место: «Циферблат». Университетская, 14
Стоимость: 240-300 рублей


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!