Выходные в Казани. Афиша на 22-24 июля

24 июля 2016
События

Фестивали, концерты, выставки, кинопоказы и другие события ближайших выходных в подборке «Казанского репортера». Куда сходить, что посмотреть и как провести weekend в столице Татарстана.

ПЯТНИЦА, 22 ИЮЛЯ

Выставка «Человек. Земля. Труд». Открытая межрегиональная выставка произведений молодых художников республики «Молодость Татарстана»посвящена 80-летию образования Союза художников РТ. Основная идея проекта – воплощение темы Человека, Земли и Труда в изобразительном искусстве, воспевание красоты родной земли, людей труда, создания образа современника.

Место: Галерея современного искусства
Время: 10.00-18.00
Стоимость: 50-150 рублей



Бои по правилам TNA. Состоится 1/4 финала Чемпионат мира. Версия ТNА – специально разработанная для этих соревнований. В ней используется только ударная техника ведения боя, заимствованная из таких видов искусств, как: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинг.

Место: Татнефть Арена
Время: 19.00
Стоимость: 200-600 рублей




Alafuzov live. Это фестиваль актуальной музыки. Он соберет на одной сцене таких исполнителей, как: Yaineya, Harajiev Smokes Virjinia, Mitya, Антоха МС, а также Øphełia, DJ Шум.

Место: Фабрика Алафузовых
Время: 19.00
Стоимость: 300-400 рублей




Вечеринка ArtParty. Гости смогут отвлечься от привычной рутины, написать собственный шедевр и поучаствовать в творческом процессе. Организаторы обещают музыку от профессиональных DJ и творческую атмосферу. Также каждый из участников получит холст, акриловые краски, кисти, мастихины, палитры, разбавители, фартуки и угощения. Работа будет вестись под контролем художника-педагога. Для участия необходима регистрация: shtab.timepad.ru .

Место: Резиденция креативных индустрий «Штаб». Татарстан,20
Время: 19.00
Стоимость: 500 рублей



Концерт современной музыки. Youtube-блогер, музыкант-мультиинструменталист Раиль Арсланов исполнит акустические каверы на песни Coldplay, Тимати, Егора Крида, Макса Коржа, Андрея Леницкого, группы Звери, Мота и Басты. Так же музыкант порадует гостей своими собственными песнями. Вход по тарифам кофейни – минута стоит 2 рубля. В стоимость включено нахождение на мероприятии, чай/кофе/закуски.

Место: Тайм-кофейня New York Coffee. Большая Красная, 34
Время: 20.00
Стоимость: 120-240 рублей




СУББОТА, 23 ИЮЛЯ


Экскурсия на Бендериаду. Организаторы приглашают в старинный город на Волге – Козьмодемьянск. В этот день здесь пройдет фестиваль Бендериада. В его программе: знакомство с этнографическим музеем под открытым небом, с музеем купеческого быта, обзорная экскурсия по городу и сама Бендериада: «Приключения Остапа Бендера в Васюках». Продолжительность поездки – 13 часов. В стоимость также включен обед. Бронирование мест по телефону: 89053102307.

Место: сбор у часов на Баумана, остановка Площадь Тукая
Время: 8.00
Стоимость: 1800 рублей



Фитнес-соревнование «Стань человеком». Это серия забегов с испытаниями. Проводятся они в командном зачете. Допускаются команды составом: две женщины и четверо мужчин, три женщины и три мужчины, четыре женщины и двое мужчин. Участвовать в забегах могут лица, достигшие 18 лет. Необходима регистрация на qps.ru .

Место: Озеро Лебяжье
Время: 10.00
Стоимость: бесплатно



Детский праздник чудо-острова Свияжск. Организаторы приглашают гостей на детскую площадку, где члены центра «Роса звенящая» представят свою театральную постановку по сказке «Конек-горбунок». После гостям предложат пройти квест по музею. В игровой занимательной форме дети вместе с родителями смогут ознакомиться с экспозициями и подумать над нелегкими головоломками. Также пройдет мастер-класса по акробатике и поингу, конкурс рисунков на асфальте. Закончится праздник показом мультфильмов.

Место: Остров –град Свияжск
Время: 12.00
Стоимость: 150 рублей



Клуб путешественников. В гостях на этот раз Саня Ланич – человек без определённого места жительства, ненужных вещей и пустых страниц в паспорте. У Сани есть бизнес, управляемый по скайпу, и куча интересного опыта, которым он и придёт делиться. Эту зиму Саня провёл в Азии: Индия, Индонезия, Сингапур, Малайзия, Вьетнам, Тайланд, Шри Ланка и удивительные Филиппины. Он расскажет о каждой стране и о том, как вести образ жизни современного кочевника.

Место: Свободное пространство «Циферблат». Университетская, 14.
Время: 19.00
Стоимость: 120-240 рублей


КиноНочь. Покупая билет на ночь кино, вы получаете возможность посетить три киносеанса с фильмами, обозначенными в программе, и поучаствовать в развлекательной программе в перерывах между показами. На этой недели гости увидят картины: «Стартрек: Бесконечность», «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», «Равные».

Место: 3D Port Cinema. Фатиха Амирхана, 1.
Время: 23.30
Стоимость: 400 рублей




ВОСКРЕСЕНЬЕ, 24 ИЮЛЯ

Чемпионат Татарстана по шоссейному велоспорту. Соревнования пройдут на трассе, где перепады могут достигать 30 метров в высоту. Их ширина и конфигурация быстрых, но закрытых связок поворотов, с продольными и поперечными углами изменения высот – мощный генератор адреналина для любителей и новичков, а для профессионалов возможность показать себя. Длина трассы: 3 476 метров. Набор высоты на круг – 40 метров. Кроме взрослых заездов, в программе соревнований заезды для детей, конкурсы от партнеров мероприятия, развлекательная программа. Участвовать может любой желающий, имеющий шоссейный велосипед, шлем и необходимый уровень подготовки. Обязательна предварительная регистрация по адресу qps.ru

Место: Kazan Ring
Время: 10.00
Стоимость: бесплатно


Мастер-класс рисование в стиле ZEN. Графика в стиле Зен сегодня стремительно набирает популярность во всех концах земного шара. Зентангл, дудлинг, мандала – это не просто рисование, это удивительный мир, спрятанный за причудливыми узорами. Организаторы уверяют, такое творчество доступное всем.

Место: ЦПКиО имени Горького
Время: 11.00
Стоимость: бесплатно




Фестиваль болельщиков футбольного клуба «Рубин». Для гостей фестиваля подготовлена обширная развлекательная программа: матч на поле с лазерной разметкой, игры на приставке, футбольный бильярд, огромная надувная площадка для кикер-футбола. Любой желающий сможет получить автограф и сфотографироваться с игроком «Рубина». Финалом фанфеста станет исполнение гимна клуба музыкантами ВИА «Волга-Волга» и праздничный салют.

Место: Площадь у центра семьи «Казан»
Время: 17.00
Стоимость: бесплатно



Парад сказочных героев. Дети и их родители смогут увидеть, прогуляться и сфотографироваться с любимыми персонажами из сказок и мультфильмов. Шествие героев пройдет по всей набережной. На площадке также будут работать аттракционы и ларьки с мороженым.

Место: Кремлевская набережная
Время: 17.00
Стоимость: бесплатно




Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!