​Патриаршие труды

24 июля 2016
События

Самым примечательным событием прошедшей недели в Казани, несомненно, стал визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

За неполных два дня он успел побывать в Лаишевском районе, в Богоявленском храме, у стен которого в его присутствии был открыт памятник поэту Гавриилу Державину. Предстоятель РПЦ отслужил поминальный молебен у могилы родителей поэта. Он также посетил остров-град Свияжск в компании полпреда в ПФО Михаила Бабича, президента РТ Рустама Минниханова и госсоветника Татарстана Минтимера Шаймиева.

На другой день патриарх провел божественную литургию в Благовещенском соборе Казанского кремля, возглавил крестный ход в ознаменование дня обретения иконы Казанской Божией Матери. Сразу после крестного хода в Казани произошло событие, знаковое для всего христианского мира. В столице Татарстана заложили камень в основание воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери. В церемонии вместе с главой Русской православной церкви приняли участие спикер Госдумы Сергей Нарышкин и президент РТ Рустам Минниханов.

Практически по всему маршруту патриарха сопровождал фотокорреспондент «Казанского репортера» Михаил Захаров.


ФОТОРЕПОРТАЖ


Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!