Что почем? Топливо

30 июня 2016
Общество

«Казанский репортер» проверил, сколько на этой неделе стоит бензин и дизельное топливо в столице Татарстана.

Редакция проводила последний мониторинг цен на четырех заправках города – «ЛУКОЙЛ», «ТАИФ НК», «Татнефть» и «Татнефтепродукт» – два месяца назад, в конце апреля. Тогда на всех четырех заправках стоимость бензина была одинаковой у всех исследованных категорий топлива – АИ-92 – 33,8 рубля, АИ-95 – 36,5 рубля.

Небольшие изменения замечены были тогда только в ценах на дизельное топливо. Дороже всего оказалось у «ЛУКОЙЛа» – 34,9 рубля, самое дешевое ДТ у «Татнефтепродукта» – 32,5 рубля. На заправках «ТАИФ НК» заправиться дизельным топливом можно было по 33,3 рубля, а на АЗС «Татнефть» – за 33,5 рубля.


Create your own infographics

На этой неделе цены на бензин заметно поднялись. Литр АИ-92 обойдется на всех четырех заправках в 34,2 рубля. Одинаковы цены и на бензин марки АИ-95 – 37 рублей. Дизельное топливо дешевле всего на заправках «Татнефтепродукта», а на заправках «ЛУКОЙЛа» цена литра составила 34,9 рубля.

В целом средние цены, которые публикует Татарстанстат еженедельно, не сильно отличаются от тех, которые реально можно увидеть на информационных табло большинства казанских заправочных станций.


Create line charts

Комментарии

  1. вася 7 лет назад
    что-то вы поздно опомнились, цены три недели назад подняли
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!