Пока вы спали

22 июня 2016
События

Мир

Королева Великобритании Елизавета II опубликовала вторую за два года запись в микроблоге Twitter. В своем сообщении она поблагодарила всех поздравивших ее с 90-летием. «Я очень благодарна за множество электронных сообщений с добрыми пожеланиями, которые я получила, и хотела бы поблагодарить вас за вашу любезность», — написала королева. Под сообщением она поставила подпись Elizabeth R (Елизавета Королева), отмечает ТАСС.


Общество

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал россиян поддержать голосование за изображение мечети «Сердце Чечни», которая находится в Грозном, на новых купюрах номиналом 200 рублей. Об этом во вторник, 21 июня, он написал в своем Instagram.


Дорогие друзья, жители Чеченской Республики и граждане всей нашей Российской Федерации! Обращаюсь к вам с просьбой поддержать организованное Министерством по делам Северного Кавказа голосование за изображение городов Грозный и Дербент на вновь выпускаемых Центробанком РФ купюрах номиналом 200 и 2000 рублей. Столица Чеченской Республики символизирует новую Россию, её возрождение, мужество, стойкость и волю народов нашей многонациональной Родины - России. Грозным восхищаются жители нашей страны и десятков государств, ежедневно посещающие город. Грозный стал городом мира, стабильности, межнационального согласия и дружбы. В нём царят духовность, культура и взаимное уважение. Он известен всему миру, как столица Чеченской Республики, победившей при поддержке федерального центра международный терроризм. Совсем скоро Грозный станет спортивным, культурным, молодёжным и деловым центром на юге страны. Первые уверенные шаги в этом направлении уже сделаны. Буду благодарен каждому, кто отдаст свой голос за наш с вами любимый город Грозный! И хочу выразить слова особой благодарности министру правительства РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову и первому заместителю министра Одесу Байсултанову за инициативу и организацию голосования! Ссылка на сайт для для голосования: http://www.minkavkaz.gov.ru/poll/ Спасибо! #Кадыров #Россия #Чечня #Грозный
Фото опубликовано Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Экономика и бизнес

«Русская медиагруппа» (РМГ) начнет производство собственной рекламы на своих радиостанциях и, таким образом, откажется от рекламы селлера Vi. Об этом стало известно из материалов РМГ, копия которых есть у «Ведомостей».

Производитель электромобилей Tesla Motors планирует выкупить SolarCity, занимающуюся созданием солнечных энергосистем. Об этом сообщается в блоге Tesla. Tesla предложила купить акции фирмы SolarCity по цене от $26,5 до $28,5 за одну. В целом за всю фирму предлагается около $2,8 млрд. Поскольку Илон Маск является одновременно и главой Tesla Motors, а также председателем совета директоров SolarCity, то благодаря этой сделке он планирует консолидировать свои активы.

Президент «Роснефти» Игорь Сечин не будет включен в совет директоров «Русгидро». Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на двух федеральных чиновников и близкого к одному из кандидатов в совет «Русгидро» источника. «Если бы “Интер РАО” выкупала допэмиссию “Русгидро”, тогда это имело бы смысл, а так – нет», – рассказал источник газеты. Сечин был включен в список кандидатов в совет директоров энергетической госкомпании «РусГидро» 8 апреля. Он был номинирован «дочкой» «РусГидро» – «Гидроинвестом», которой принадлежит 3,55% акций «РусГидро».


Происшествия и суд

Водолазы обнаружили тела двух человек, пропавших при опрокидывании лодки на реке Алдан Усть-Алданского района Якутии, сообщает РИА «Новости». Пропавшими были глава муниципального образования «Оспехский наслег» Усть-Алданского района Якутии Анатолий Румянцев и его супруга. Они возвращались с национального праздника Ысыах. По данным МЧС, моторная лодка, следовавшая из села Чериктяй в село Дыгдал перевернулась на реке в 150 метрах от берега. В лодке находилось шесть человек. В результате происшествия четверо человек самостоятельно выбрались на берег, судьба еще двоих была неизвестной.

Вторая за сутки баллистическая ракета, выпущенная КНДР, пролетела около 400 км, сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных. Отмечается, что данный запуск пока не оценивается как успешный или неудачный. Сообщается, что военные Южной Кореи и США анализируют данные, связанные с запуском. В Пентагоне заявили, что обе выпущенные Северной Корее ракеты упали в Японском море.

Суд наложил арест на имущество мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого по делу о злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.


Регина Хисамова.

Комментарии

Присоединяйтесь к нам в соцсетях!